• 20 декабря 2018, четверг
  • Москва, Москва, Пресненская набережная, 10. БЦ "Башня на Набережной" блок С (це английская), этаж 30

Elasticsearch Moscow meetup

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
20 декабря 2018 c 19:00 до 21:50
Москва
Москва, Пресненская набережная, 10. БЦ "Башня на Набережной" блок С (це английская), этаж 30

Первый Elasticsearch meetup нашего сообщетсва — www.meetup.com/ru-RU/Elasticsearch-... Только переходите на эластик? Есть некоторый опыт? Мастер спорта по поиску? Приходите к нам! Не только послушать доклады и задавать вопросы, но и пообщаться в уютной атмосфере после митапа.

Доклады:

Elasticsearch performance testing with EsRally, Гучаков Никита — Альфабанк, Альфа Бизнес Мобайл.
Используем Эластик в качестве snapshot хранилища бизнес данных в Kappa архитектуре. А так же для логирования. Эластик можно приготовить по-разному для каждой задачи. И заранее не понятно, на сколько та или иная опция в маппинге повлияет на производительность кластера в реальных условиях. И если мы не хотим тестировать нагрузку на пользователях — нам нужно проверить наши гипотезы заранее. Я расскажу про EsRally — официальную тулзу для перформанс тестирования Elasticsearch. Для тех кто использует эластик, но еще не пробовал EsRally.

 

Elasticsearch Inside Out: как оно работает, Etki — Grubhub, команда сервиса поиска
В этом докладе будут рассматриваться подробности того, что именно происходит при использовании привычного функционала Elasticsearch и как это может повлиять на производительность.

 

Синонимы и анализаторы: наш кейс использования, Морозов Максим — Ozon.ru, команда поиска
Многие кто используют эластик для поиска — используют встроенный механизм синонимов, с ними бывает много веселья и радости. Расскажу какие радости настигли нас и как мы с этим живем.

Помпотреть доклады можно по ссылке ниже:

https://www.youtube.com/playlist?li...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше